"Спартак" — "Зенит" (2:1, итог). Трансляция главного матча РФПЛ

16 апреля 2017, 16:45

Сортировать:

Безъязычный Алексей

16 апреля 2017, 16:28

В 20:00 в Москве на "Открытие-арене" начнётся центральный матч 23-го тура чемпионата России по футболу между самыми принципиальными соперниками. Победа или ничья почти гарантирует "Спартаку" долгожданное золото. Победа "Зенита", отстающего от красно-белых на 8 очков, возродит интригу.

16 апреля 2017, 16:30

Стартовые составы команд

16 апреля 2017, 16:34

Фанаты перед игрой вели себя относительно спокойно. Но некоторых все-таки пришлось все-таки изолировать.

16 апреля 2017, 16:46

Вот как играли команды друг с другом в последние 10 лет. Примечательно, что год назад они тоже встречались 16 апреля. "Зенит" победил тогда 5:2 и вообще не знает поражений от "Спартака" на протяжении 5 игр.

Можайцев Владимир

16 апреля 2017, 16:53

Болельщики "Спартака", вполне возможно, будут рассказывать об этом матче внукам...

16 апреля 2017, 16:56

Напомним, дублеры "Спартака" смогли обыграть "Зенит" (2:1), причём победный мяч забили на последней минуте.

16 апреля 2017, 16:58

Дочь Массимо Карреры - на матче.

16 апреля 2017, 17:00

Разумеется, фаны хозяев не могли обойти стороной извечную тему противостояния двух столиц.

16 апреля 2017, 17:01

Матч начался.

16 апреля 2017, 17:05

Петербуржцы тоже не оставили своих любимцев без перформанса.

4' "Зенит" заработал первый угловой в матче. Без последствий.

16 апреля 2017, 17:08

6' Фол на Дзюбе. Зенитовец, напомним, поражал ворота своего бывшего клуба в трех предыдущих матчах.

16 апреля 2017, 17:09

В дебюте территориальным преимуществом владеет "Зенит". Оно выражается в перекатывании мяча, но до опасных моментов дело не доходит. "Спартак" не выпустил в стартовом составе Зе Луиша и Луиса Адриано. Очевидно, что Массимо Карреру устроит ничья. 8 очков перевеса за 7 туров до конца — это очень хороший задел. А итальянец — прагматик.

16 апреля 2017, 17:10

Трудно не согласиться...

16 апреля 2017, 17:11

10' А вот и первый момент "Спартака". Метров с 28 зарядил Глушаков, но Лунёв перевел мяч на угловой. Корнер красно-белые разыграли неудачно.

16 апреля 2017, 17:15

Последняя победа "Спартака" над "Зенитом" состоялась осенью 2013 года. Тогда хет-трик оформил Юра Мовсисян.

14' "Спартак" проводит опасную контратаку. Но до удара дело не дошло.

16 апреля 2017, 17:17

15' Ананидзе бьёт выше ворот. По ударам 2—0 в пользу "Спартака". По владению мячом — 59 против 41 процента в пользу "Зенита".

16 апреля 2017, 17:18

17' Дзюба мог зацепиться за мяч после фланговой передачи на линии вратарской, но защита "Спартака" сняла мяч у него с ноги.

16 апреля 2017, 17:22

А вот и первые фаеры. Фаны хозяев кидают их прямо на поле, "зенитчики" "зажигают" во всех смыслах у себя в секторе. Напомним, максимальное наказание за это  - 200 тысяч рублей. Думаю, оба клуба раскошелятся по полной.

16 апреля 2017, 17:23

21' ГОЛ!!! 1:0 Забивает Квинси Промес, мастерским ударом в дальний угол.

16 апреля 2017, 17:25

Фантастическая, конечно, комбинация удалась "Спартаку". Даже не скажешь, что было красивее - пас Глушакова или бильярдный удар Промеса. Многие задавались вопросом: кто будет забивать в отсутствие Зе Луиша и Луиса Адриано? Разумеется, главная звезда красно-белых! Напомним, именно голландец в последнем туре принес "Спартаку" победу над "Амкаром".

16 апреля 2017, 17:27

Фанаты "Спартака" празднуют.

16 апреля 2017, 17:28

Вот он гол.

16 апреля 2017, 17:33

30' Ананидзе входит в штрафную и бьёт в створ. Лунёв на месте.

16 апреля 2017, 17:34

32' "Зенит" отвечает дальним ударом Юсупова. Много выше ворот.

16 апреля 2017, 17:35

34' Фантастический сей Лунёва после удара Промеса со штрафного в "девятку". "Спартак" прочно завладел инициативой.

16 апреля 2017, 17:37

36' Два подряд опасных момента у "Спартака". Лунёв спас после удара Промеса в ближний угол, а затем Таски после углового не попал по мячу перед пустыми воротами.

16 апреля 2017, 17:38

УДАРЫ В СТВОР: 4:0 в пользу "Спартака".

16 апреля 2017, 17:39

Фаны жгут. Как бы на чемпионате мира нам это не аукнулось...

16 апреля 2017, 17:41

Никакого положения "вне игры" в момент гола "Спартака" не было (нога Нету за Промесом). Интересно, скажет ли что-нибудь по этому поводу после матча главный тренер гостей Мирча Луческу?

16 апреля 2017, 17:42

40' "Зенит" беззубо разыгрывает угловой.

16 апреля 2017, 17:43

Пока хозяева поля являются хозяевами в полном смысле слова. "Зенит" уповает на забросы в адрес Дзюбы, но какой-либо остроты бывшему спартаковцу создать не удается. А вот Промес проводит один из лучших своих матчей в составе красно-белых.

16 апреля 2017, 17:44

43' Спартаковцы вываливались два в одного, но Фернандо не смог исполнить удобную передачу на Промеса. Иначе — быть второму голу.

16 апреля 2017, 17:45

44' "Спартак" неплохо разыграл угловой — удару Таски не хватило точности.

16 апреля 2017, 17:47

КОНЕЦ ПЕРВОГО ТАЙМА. 1:0

16 апреля 2017, 17:48

Статистика "Спорт-Экспресса" после первого тайма.

По цифрам - полное преимущество "Спартака". Счёт мог быть и крупнее.

16 апреля 2017, 17:49

Еще один креатив от болельщиков "Спартака". Баннер с изображением Луческу и подписью "В Питере ныть". Пока главному тренеру гостей стоит не плакать, а радоваться, что к перерыву его подопечные уступают всего лишь со счётом 0:1. Преимущество хозяев в первом тайме было подавляющим.

16 апреля 2017, 17:53

Вешать золотые медали на шеи игрокам "Спартака" рановато. Кто не помнит - совсем недавно в первом тайме матча Лиги чемпионов "Бавария" разрывала "Реал" на части. И счёт 1:0 в пользу хозяев казался счастьем для гостей. Однако после перерыва всё поменялось, и дубль Криштиану Роналду принёс победу мадридцам. Вот только кто у "Зенита" способен выступить в роли обладателя "Золотого мяча"? Не по части гламурности, а по техническим навыкам и умению вести команду за собой?

16 апреля 2017, 17:58

16 апреля 2017, 18:03

НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА

16 апреля 2017, 18:04

46' ЗАМЕНА У "ЗЕНИТА". ШАТОВ ВМЕСТО ЭРНАНИ

16 апреля 2017, 18:05

47' Первый момент у "Зенита". Шатов из аута выдал пас-конфетку Дзюбе. Тот в ближнем бою сплоховал.

Затянута зенитовская половина поля дымом. Как бы не остановил арбитр матч...

16 апреля 2017, 18:10

52' Удар Жулиано из-за штрафной после неплохой комбинации. "Зенит" оживился, но не более.

16 апреля 2017, 18:12

Как и в первом тайме, из раздевалки зенитовцы выбежали бодрыми и заряженными. Все-таки по части умения замотивировать Луческу даст фору многим коллегам. Петербуржцы сейчас владеют игровым перевесом. Интересно, хватит ли запала на весь второй тайм?

16 апреля 2017, 18:13

56' Уже второй раз Шатов отдаёт острую передачу Дзюбе броском из аута. Домашняя заготовка?

16 апреля 2017, 18:15

Периодически фанаты заставляют игроков вспомнить мультфильм "Ёжик в тумане".

16 апреля 2017, 18:17

Тем временем в интернете продолжают на все лады склонять Луческу...

16 апреля 2017, 18:18

59' Судья Егоров назначает штрафной в пользу "Спартака", Кокорин не согласен, на повторе — непонятно.

16 апреля 2017, 18:19

61' ЗАМЕНА У "СПАРТАКА". САМЕДОВ ВМЕСТО АНАНИДЗЕ.

Персональный баннер, посвящённый Дзюбе: "Игрочишка на донышке".

16 апреля 2017, 18:20

62' "Спартак" зарабатывает 7-й угловой после опасного удара Самедова, убежавшего от Нету.

16 апреля 2017, 18:22

УДАРЫ В СТВОР: 6:0 В ПОЛЬЗУ "СПАРТАКА".

16 апреля 2017, 18:23

Дзюба - единственный конкурент Луческу по частоте посвященных ему образчиков околоспартаковского творчества.

16 апреля 2017, 18:25

66' ГОЛ "ЗЕНИТА". 1:1. Дзюба принял передачу Юсупова, по-баскетбольному развернулся и с разворота вогнал мяч в ворота "Спартака".

Дзюба повторил рекорд Кержакова. Четыре матча подряд с голами в ворота "Спартака"!!!

16 апреля 2017, 18:27

68' Оживился "Зенит", завёлся. Уверенно контролируют мяч гости. "Спартак", похоже, в нокдауне, а удару Шатова не хватило точности.

16 апреля 2017, 18:28

70' И снова бил Шатов! И снова очень опасно - но Ребров на месте. Почему же полузащитник петербуржцев просидел на скамейке весь первый тайм?

16 апреля 2017, 18:32

74' ЗАМЕНА У "СПАРТАКА". МЕЛЬГАРЕХО ВМЕСТО ПОПОВА

16 апреля 2017, 18:35

Вот гол Дзюбы.

16 апреля 2017, 18:38

80' СУПЕРГОЛ "СПАРТАКА". 2:1. Самедов после блестящей передачи Промеса неотразимо пробил в дальний угол. Как по нотам.

16 апреля 2017, 18:40

Блестящий матч, конечно, выдал Промес. К сожалению для всех болельщиков "Спартака", удержать его в межсезонье будет архисложно. Или всё-таки уговорят голландца посверкать в Лиге чемпионов?

16 апреля 2017, 18:42

84' Снова активизировался "Зенит". Похоже, нас ждёт драматичная концовка драматичного матча.

16 апреля 2017, 18:45

85' А Промес тем временем решил посверкать не только в футболе, но и в смешанных единоборствах. Голландец чуть не сшиб бокового арбитра, желая пообщаться по душам с обидившим его соперником. Отделался горячий голландец жёлтой карточкой - Каррера вовремя выдернул его из гущи событий.

16 апреля 2017, 18:46

88' Опаснейший момент "Зенита" - Дзюбе помешали переправить мяч в ворота с трёх метров.

16 апреля 2017, 18:47

89' ЗАМЕНА У "ЗЕНИТА". ДЖОРДЖЕВИЧ ВМЕСТО ЖУЛИАНО

16 апреля 2017, 18:48

90' Спижонил Мельгарехо - выйдя один на один с Лунёвым, решил перебросить голкипера. И в ворота не попал. А мог снять все вопросы о победителе.

16 апреля 2017, 18:49

А вот видео потенциально победного гола Самедова:

16 апреля 2017, 18:50

Чуть больше минуты до конца матча. Напряжение фантастическое.

16 апреля 2017, 18:51

90+3' Промеса соперники и толкают, и топчут. Голландец терпит и зарабатывает штрафной.

МАТЧ ЗАКОНЧЕН

16 апреля 2017, 18:52

Ну вот и всё! "Спартак" победил и де-факто оформил чемпионство. До конца 7 туров — 10 очков перевеса от ЦСКА, 11 от "Зенита".

16 апреля 2017, 18:54

Итоговая статистика "Спорт-Экспресса" отражает закономерность результата.

16 апреля 2017, 18:55

Абсолютно по делу победили красно-белые, надо признать. На сегодняшний момент "Спартак" - лучший клуб России. Даже не особенно вытекавший из логики игры гол Дзюбы не сломил подопечных Карреры. Ну а "Зенит" теперь, судя по всему, ожидает ожесточённая битва с ЦСКА за второе место, дающее путевку в Лигу чемпионов. И не факт, что подопечные Мирчи Луческу в этой гонке фавориты... Если, конечно, именно румын будет готовить петербуржцев к заключительному отрезку чемпионата.

16 апреля 2017, 18:58

Спартаковцы тепло приветствуют трибуны. Ну а мы с вами прощаемся. Этот вечер продемонстрировал, что в России тоже есть место отличному футболу. Всего наилучшего.