19 апреля 2017, 04:06

Бобровский в супертриллере переиграл Малкина и остался в Кубке Стэнли (видео)

В 4-м матче серии "Коламбус" выиграл у "Питтсбурга" после феерии из девяти шайб (5:4) и помешал Евгению Малкину и компании выйти в 1/4 финала плей-офф без поражений.

Перед встречей "Коламбус" проигрывал в серии 0–3, но четвёртый матч сам начал с рывка в счёте 3:0. В первые же минуты поединка вратарь "голубых пиджаков" (такое название носит команда НХЛ из Коламбуса) Сергей Бобровский лишил "пингвина" Малкина верной возможности забросить первую шайбу в матче.

Возможно, это и стало ключевым моментом игры — уже через две минуты забил "Коламбус", а вскоре довёл преимущество до трёх шайб. "Питтсбург" бросился в погоню и в третьем периоде проигрывал уже 2:3, а затем 3:4, но даже две результативные передачи Малкина не спасли гостей от поражения.

В другом поединке игрового дня самая русская команда НХЛ, "Монреаль", проиграла в гостях "Нью-Йорк Рейнджерс" — 1:2. Александр Радулов набрал одно очко, Андрей Марков и Павел Бучневич провели на льду на двоих 36 минут.

Коламбус — Питтсбург — 5:4 Счёт в серии: 1–3

Нью-Йорк Рейнджерс — Монреаль — 2:1 Счёт в серии: 2–2

Сан-Хосе — Эдмонтон — 7:0 Счёт в серии: 2–2