Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 3 сентября, 07:12

ФСБ задержала крымчанина, готовившего теракт в медучреждении Минобороны

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / ID1974

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / ID1974

Сотрудники ФСБ задержали в Крыму россиянина 1992 года рождения, которого подозревают в государственной измене и подготовке теракта в одном из медицинских учреждений Минобороны России в Симферополе. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ.

По данным ведомства, мужчина был завербован через мессенджер Signal сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины.

Как отмечается, по заданию украинской разведки он передавал сведения о социально-политической обстановке на полуострове, расположении российских военных объектов и результатах ракетных ударов ВСУ.

Кроме того, задержанный получил задание совершить теракт в одном из медучреждений российского военного ведомства в Симферополе.

«Федеральной службой безопасности на территории Республики Крым задержан подозреваемый в государственной измене гражданин России 1992 г. р., причастный к подготовке террористического акта в регионе», — заявили в ЦОС ФСБ.

Ранее ФСБ задержала жительницу Камчатки по подозрению в государственной измене в пользу украинской спецслужбы. По данным ведомства, женщина передала иностранной разведке сведения, которые могли быть использованы против безопасности России; против неё возбуждено уголовное дело, суд отправил подозреваемую под стражу.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar