Минобороны: Удары ВС РФ вывели из строя инфраструктуру украинских портов

Обложка © ТАСС / Алексей Коновалов
За минувшую неделю российские военные поразили несколько объектов портовой инфраструктуры на Украине. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.
По информации ведомства, под удары попали мощности, которые использовались для обеспечения украинской армии.
«Кроме того, выведен из строя ряд объектов инфраструктуры украинских портов, обеспечивавших прием, хранение и распределение грузов военного назначения, а также горюче-смазочных материалов для ВСУ», — сказано в сообщении.
До этого Life.ru рассказывал, что в ночь на 9 октября российские войска нанесли серию ударов беспилотниками по портовой инфраструктуре Украины. По информации Минобороны РФ, целью стали также морские суда, которые использовались в интересах украинских военных.
Больше новостей о специальной военной операции — читайте в разделе «СВО» на Life.ru.

