Минздрав сообщил о госпитализации нескольких эвакуированных из Алешек

Обложка © Life.ru
У нескольких эвакуированных из Алешек при осмотре обнаружили заболевания и травмы, потребовавшие госпитализации. Их направили в больницы Симферополя, сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.
По его словам, врачи выявили обострения хронических болезней, сердечно-сосудистые и хирургические патологии, а также минно-взрывные травмы. Число пациентов и подробности их состояния представитель ведомства не уточнил.
«Они получат всю необходимую медицинскую помощь в полном объёме», — цитирует Кузнецова ТАСС.
Накануне, 30 октября, специалисты осматривали прибывших в пунктах временного размещения. С людьми также работали медицинские психологи и психотерапевты.
Эвакуированных жителей Алешек доставили в Симферополь вечером 30 октября. Как сообщал корреспондент Life.ru, для них подготовили комнаты и горячее питание. На каждого прибывшего заводили медицинскую карту, обследования проводили в том числе с помощью мобильного флюорографа. Люди покинули город в рамках гуманитарной миссии, организованной при временном прекращении огня.
Больше новостей о помощи мирным жителям, эвакуации и гуманитарных миссиях — в разделе «Общество» на Life.ru.

