Мультимиллионер и «король мороженого» уходит в монахи: кому достанутся его миллионы
Мультимиллионер Аккарасриюк продаёт компанию за $4,5 млн и уходит в монахи

Обложка © Facebook (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации) / Siripong Akarasriyukt
Основатель популярного в Таиланде бренда мороженого Hawell's решил продать бизнес и уйти в монахи. Об этом сообщает AsiaOne. Сирипонг Аккарасриюк объявил о своём намерении 21 августа.
Миллионер хочет продать компанию за 165 миллионов батов (почти 434 миллиона рублей) и обещает 5 миллионов батов (около 13 миллионов рублей) тому, кто найдёт покупателя. В сделку «короля мороженого» войдут земля, офис, завод, бренд и рецепты.
По словам бизнесмена, он решил посвятить себя буддизму ещё 15 лет назад. Полностью оставить социальную и семейную жизнь он планирует через два года. За это время он хочет купить землю и оборудовать место для медитации.
Аккарасриюк основал Hawell's в 1999 году. В начале 2000-х бренд стал очень популярным — 22 точки работали в крупнейших ТЦ Бангкока. Но со временем международные конкуренты вытеснили его, и последний магазин закрылся в 2014 году. Однако в 2023 году бизнесмену удалось открыть новую точку, и она снова стала востребованной.
Ранее ученик немецкой гимназии решил перейти в православие после того, как посетил Свято-Георгиевский монастырь в Гетшендорфе под Берлином. Об этом рассказал настоятель обители игумен Даниил. Он отметил, что особенно радует интерес молодёжи к православию — это даёт надежду на будущее церковной общины в регионе. По его словам, община сможет сохраняться и расти, если будут создаваться семьи, сохраняющие веру.
Больше материалов о проблемах и достижениях общества — в разделе «Общество» на Life.ru.

