Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 3 сентября, 06:25

Путин: РФ необходимо укреплять ресурсную базу для высокотехнологичных отраслей

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Создание высокотехнологичных отраслей будущего потребует от России дальнейшего укрепления ресурсной базы. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на пленарном заседании ВЭФ-2026.

Владимир Путин об укреплении ресурсной базы для высокотехнологичных отраслей. Видео © Life.ru

По словам президента, страна продолжит наращивать добычу полезных ископаемых на востоке и севере. В числе приоритетных ресурсов он назвал нефть, газ и редкоземельные металлы. При этом глава государства сделал акцент не только на объёмах добычи. Природное сырьё, полученное на Дальнем Востоке и в Арктике, по его мнению, необходимо всё активнее перерабатывать непосредственно в этих регионах.

Всё о власти, выборах и работе государственных институтов — читайте в разделе «Политика России» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar