Трусова и другие российские фигуристы вылетели в Алма-Ату с задержкой

Обложка © ТАСС / Михаил Терещенко
Российские фигуристы, включая Александру Игнатову (Трусову), вылетели в Алма-Ату на Мемориал Дениса Тена с задержкой примерно на полтора часа.
Тем же рейсом отправились Мария Захарова, Дина Хуснутдинова, танцевальные дуэты Василиса Кагановская — Максим Некрасов и Ирина Хавронина — Девид Нарижный, а также Анна Щербакова — Егор Гончаров и российские юниоры.
Denis Ten Memorial Challenge 2026 проходит в Алматы с 7 по 10 октября на Halyk Arena. Турнир входит в серию ISU Challenger Series сезона-2026/27. Первый день отведён под официальные тренировки. Соревновательные прокаты начнутся 8 октября с коротких программ, а завершится турнир 10 октября произвольными программами и гала-шоу.
Ранее Life.ru писал, что Трусова призналась, что нервничает из-за новых критериев отбора в Гран-при ISU. Спортсменка отмечала, что требование обязательно выиграть турнир создаёт для неё дополнительное давление. До поездки в Казахстан она уже успела вернуться на международную арену и завоевать серебро сентябрьского «Челленджера» в Токио.
Больше новостей о российских спортсменах и международных соревнованиях — в разделе «Спорт» на Life.ru.

