Учебники в сторону: Сферум и Литрес подарят педагогам 30 книг для отдыха
Сферум и Литрес подарят учителям 30 электронных книг ко Дню учителя

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Cergeus
Российские педагоги ко Дню учителя смогут бесплатно получить подборку из 30 электронных и аудиокниг. Акцию «Внешкольные дела» запускают образовательная платформа Сферум и книжный сервис Литрес.
5 октября учителям в Сферуме придёт поздравление с интерактивной открыткой. После перехода в мини-приложение нужно будет подтвердить статус педагога, а затем откроется специальная страница Литрес с доступными книгами.
Издания можно будет добавить в личную коллекцию, после чего читать онлайн или скачать. В подборку вошли произведения разных жанров — идея акции в том, чтобы на время отложить рабочую литературу и выбрать чтение для себя.
Начнётся проект ещё до праздника. 1 октября в Москве пройдёт книжный клуб для педагогов с писательницей, сценаристом и драматургом Алисой Луниной. Участники обсудят любимые произведения и смогут задать автору вопросы.
В Сферуме объяснили, что акция должна напомнить педагогам о необходимости находить время не только на работу, но и на собственные интересы. Руководитель платформы Ирина Шварцман выразила надежду, что книжная подборка поможет учителям переключиться и отдохнуть.
Накануне Дня учителя Минпросвещения анонсировало сразу несколько новых мер поддержки педагогов. Ведомство подготовило три законопроекта, а также проект постановления правительства об удостоверении учителя.
Больше новостей о школах и педагогах — в разделе «Образование» на Life.ru.

