Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 октября 2016, 08:49

Tesla построит трековый автомобиль для гонок

Tesla Roadster. Фото: © Tesla

Tesla Roadster. Фото: © Tesla

Трековые версии автомобилей для гонок есть практически у всех автокомпаний, которые торгуют спорткарами.

Компания Tesla намерена участвовать в гоночных чемпионатах электрических моделей, а также продавать трековые автомобили. Для этого американская компания обратилась к компании Electric GT, которая изготавливает электрические гоночные машины для различных заказчиков, сообщает Green Car Reports.

В Electric GT сообщили, что грядущий болид будет построен на основе Model S P85+ — самой мощной версии электроседана. В отличие от полноприводного оригинала спортивная машина будет заднеприводной, что по мнению спецов Electric GT лучше подходит для трека, в том числе с точки зрения ремонта. Разгон до сотни прототипа составит 3,2 секунды. О доработках электромоторов не сообщается.

Кузов останется прежним, но появится развитый передний сплиттер и большое заднее антикрыло, а колёсные арки будут увеличены для того, чтобы вместить большие спортивные катки. Всё лишнее из салона суперкара будет удалено за исключением 17-дюймового планшета, который позволит следить за работой систем автомобиля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров