Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября 2016, 17:19

Подполковник запаса МВД: Полицейских на ВЭФ вообще не должны были кормить

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Олег Иванников заявил Лайфу, что сотрудники полиции должны были питаться на Восточном форуме за свой счёт и что автора видео о скудном бесплатном питании уволили из органов за дело.

Полную версию беседы Лайфа с Олегом Иванниковым слушайте в аудиозаписи.

Организаторы форума, предложившие полицейским скромное угощение, вообще не были обязаны их кормить, заявил в разговоре с Лайфом директор благотворительного учреждения "Право и порядок", подполковник запаса МВД России Олег Иванников, комментируя появившееся в Интернете видео обеда сотрудников правоохранительных органов на ВЭФ.

 Сотрудники полиции питаются за свои деньги, за зарплату. Солдаты национальной гвардии — их обязаны кормить. Полицию не должны были вовсе кормить, они должны были сами себе покупать питание. Это был жест доброй воли организаторов форума, — сказал Олег Иванников.

По его словам, полицейского — автора видео о скудном бесплатном обеде на ВЭФ уволили за дело.

 Уволили – правильно сделали, сотрудник полиции не имеет права выкладывать информацию в Интернет, тем более информацию, дискредитирующую работу МВД. Он намеренно дискредитировал систему МВД, преследуя свои корыстные интересы, — добавил Иванников.

Ранее в Интернете появилось видео, на котором сотрудник полиции рассказал, что он с коллегами обеспечивал безопасность на Восточном экономическом форуме во Владивостоке практически на голодный желудок.

На видео показана коробка с обедом, в которой лежат две банки с паштетом, "детская" коробочка сока, мятая булка с кунжутом, два куска белого хлеба, по половинке огурца и помидора и целое варёное яйцо.

Позже стало известно, что сотрудника органов вынудили написать рапорт на увольнение после того, как его видео разместили несколько приморских интернет-изданий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров