Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября 2016, 09:24

Депутат Деньгин предложил выращивать киберсуворовцев для отражения атак ЦРУ

Фото: ©РИА Новости/Вадим Деньгин

Фото: ©РИА Новости/Вадим Деньгин

Член Комитета ГД по информационной политике отметил, что не боится хакеров, угрозы от которых поступают не в первый раз.

Полную версию беседы с Вадимом Деньгиным слушайте в аудиозаписи.

Для борьбы с кибератаками государственных сайтов, в том числе со стороны Центрального разведывательного управления (ЦРУ), необходимо усиливать влияние системы кибербезопасности, сказал Лайфу член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин. В этот сектор следует вкладываться финансово, подчеркнул он.

— Я в своё время предлагал сделать ставку на молодых ребят, которые обучаются в специальных военных учебных заведениях — киберсуворовцев так называемых. Выращивать их специально, они получают хорошую профессию — системного администратора, айти-специалиста. Выходят на профессиональный уровень и также в свободное время занимаются отражением кибератак, — пояснил он свою идею.

Деньгин отметил, что не боится хакеров, угрозы от которых поступают не в первый раз.

— Каждый раз нам это обещают. Мы всё под большим присмотром всей паутины Интернета, отдельных групп хакеров, и поэтому так или иначе они будут осуществляться вне зависимости от того, что нам обещают со стороны Запада. Караван идёт, собака лает, — добавил он.

По мнению Деньгина, обсуждение кибератак выгодно Хиллари Клинтон накануне выборов, так как эта темы позволяет заработать очки на очернении России.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что ЦРУ по распоряжению администрации США готовит беспрецедентную кибератаку на российские власти.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров