Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 ноября 2016, 16:51

Депутат Хованская: Чем быстрее пожалуетесь на чиновника, тем быстрее дадут свет

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Оставшись без электричества, нужно занять активную позицию, ибо под лежачий камень вода не течёт, подчеркнула председатель Комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ.

Полную версию беседы с Галиной Хованской слушайте в аудиозаписи.

Когда в регионах отключают электричество из-за погодных условий, оставшимся без света нужно брать решение этого вопроса в свои руки, заявила Лайфу председатель думского Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская. По её мнению, в ситуациях, подобным происшествиям в Подмосковье, важна проактивность.

— Это очень сложная ситуация, в такой мы не были давно. И я хочу сказать, что надо жителям активно жаловаться, активно давать информацию о том, что у них происходит, и требовать. Звонить мэру, то есть собственную активность нужно резко увеличить, потому что под лежачий камень вода не течёт, — подчеркнула Хованская.

Ответственных за обеспечение населения чиновникам Галина Хованская посоветовала не расслабляться.

— Это повод для депутатов, избранных в этих одномандатных округах, бить во все колокола, независимо от того, будни это или выходные, суббота или воскресенье. Первые сутки люди, как правило, терпят, но когда это длится два или три дня, а в домах дети, старики, инвалиды, больные люди — это недопустимо совершенно. Властям нужно быть активнее, депутатам нужно быть тоже очень активными в этой ситуации, — отметила председатель Комитета.

 В пятницу в Московской области прошёл ледяной дождь. в результате в обесточенных домах оказалось до трёх тысяч человек. В десятках посёлков электричества не было три дня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров