Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2016, 11:00

Видео: в Новой Зеландии создали подземный пингвинопровод

Кадр видео: youtube/News From World

Кадр видео: youtube/News From World

Пингвины Новой Зеландии, страдавшие от слишком назойливых туристов, получили подземный переход для безопасного перемещения от гнездовья к берегу океана.

Для того чтобы помочь пингвинам (Spheniscidae) безопасно переходить дорогу, которая лежит между их гнездовьями и берегом океана, новозеландские экологи создали специальный подземный пингвиний переход. С его помощью пингвины могут безопасно переходить от своего дома к месту добычи корма, минуя туристов, которые часто пугают птиц попытками снять их на фотоаппарат и погладить.

Канал для птиц был создан в гавани, недалеко от города Оомару, после того как туристы были замечены в фотографировании детенышей пингвинов фотоаппаратами со вспышкой. Проект был поддержан Районным советом Вайтаки, а также рядом частных компаний, которые предоставили материалы и рабочую силу для создания тоннеля. Специальные камеры, установленные в тоннеле, снимают видео о том как именно птицы пользуются техническим новшеством.

Вопреки представлениям людей, пингвины не настолько милые и добрые птицы, как это может сперва показаться. Недавний ролик National Geographic сорвал покровы с жестоких нравов пингвинов. Два самца устроили кровавую и жестокую драку из-за самки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров