Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2017, 00:18

В MI5 выясняют, почему опасность "манчестерского террориста" не выявили вовремя

Манчестер после теракта. Фото: © REUTERS/Stefan Wermuth

Манчестер после теракта. Фото: © REUTERS/Stefan Wermuth

Ранее СМИ сообщили, что в январе ФБР США предупреждало британскую контрразведку о возможной атаке.

Британская контрразведка выясняет, почему опасность "манчестерского террориста" не выявили вовремя, несмотря на многочисленные сигналы. Об этом сообщает The Guardian.

По данным издания, в MI5 открыты два расследования по факту того, что власти упустили из вида "манчестерского террориста" Салмана Абеди, несмотря на якобы неоднократные обращения к властям по его поводу.

Как отмечается, одно из расследований будет более глубоким, в то время как другое должно быстро находить любые вопиющие ошибки.

Ранее СМИ сообщили, что в январе ФБР предупреждало британскую контрразведку о том, что "манчестерский террорист" Салман Абеди планировал атаку в Соединённом Королевстве.

23-летнего Абеди, выходца с Ближнего Востока, называют исполнителем атаки в Манчестере. 22 мая смертник подорвал себя в фойе "Манчестер-арены", где проходил концерт Арианы Гранде. Теракт унёс жизни 22 человек, около 120 пострадало.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров