Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2017, 18:12

США не будут запрещать провозить ноутбуки в салоне самолёта на рейсах из Европы

Фото:© РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото:© РИА Новости/Игорь Зарембо

Изначально ограничения хотели ввести для того, чтобы предупредить случаи провоза террористами взрывчатки внутри электронных устройств.

Власти Соединённых Штатов отказались от идеи запретить пассажирам рейсов, следующих из Европы, провозить в ручной клади крупную технику (в том числе ноутбуки и планшеты). Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники в Еврокомиссии.

— Запрета не будет. Обе стороны договорились активнее проводить технические переговоры и попытаться прийти к общему решению, — цитирует издание своего инсайдера.

К такому заключению министр нацбезопасности США Джон Келли пришёл в ходе телефонной беседы с представителями Европейской комиссии.

Отметим, накануне стало известно о планах Келли запретить проносить крупную технику в самолёты на все международные рейсы. Ранее американская сторона уже ввела аналогичные ограничения для пассажиров десяти аэропортов стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров