Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2017, 13:50

Канцлер Австрии рассказал об убытках из-за антироссийских санкций

Канцлер Австрии Кристиан Керн. Фото: ©REUTERS/Leonhard Foeger

Канцлер Австрии Кристиан Керн. Фото: ©REUTERS/Leonhard Foeger

По словам Кристиана Керна, ограничительные меры в отношении России обходятся стране в 0,3% ВВП.

Канцлер Австрии Кристиан Керн в рамках Петербургского международного экономического форума заявил о том, что антироссийские санкции обходятся Австрии в 0,3% ВВП. По словам главы правительства, роль Австрии в дискуссиях на тему санкций в том, чтобы участвовать в них, так как у Европы по этому поводу сформулирована общая позиция.

— Эти санкции очень невыгодны для нашей экономики, они стоят нам почти 0,3% нашего ВВП — это уже значительный показатель. Австрия страдает от этого, — сказал канцлер.

Кристиан Керн убеждён в необходимости взаимодействия с Россией, чтобы создать перспективу будущего, которая будет основываться на сотрудничестве.

Напомним, Евросоюз ввёл санкции в отношении РФ из-за ситуации в Донбассе, где Киев в 2014 году начал военную операцию против самопровозглашённых ДНР и ЛНР. Ранее Лайф сообщал о том, что, по мнению Владимира Путина, санкции против России не помогут нормализации кризиса на Украине.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров