Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июня 2017, 10:45

Песков предупредил об опасности провокаций на несогласованных митингах в Москве

Участники несанкционированной акции на Тверской улице в Москве.  Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Участники несанкционированной акции на Тверской улице в Москве.  Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

В Кремле отмечают, что массовые акции, которые состоялись в согласованных с властями местах, прошли мирно и без проблем.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что проведение протестных акций в городах России не представляет опасности только в том случае, если они проходят в согласованном режиме, как того требует закон. По словам представителя Кремля, выражение гражданской позиции является нормальным явлением, но различные провокации, которые возникают на несогласованных акциях, ставят этот процесс под угрозу.

— Опасными ли являются провокационные проявления? Да, это действительно опасно, это несёт опасность окружающим людям. А вчера в Москве, когда десятки тысяч людей отмечали национальный день нашей страны, вот эта группа провокаторов и их действия несли опасность для граждан, — прокомментировал Песков. — Это опасно, и в отношении таких лиц, таких провокаторов, конечно же, органы правопорядка предпринимают необходимые действия.

Представитель Кремля отметил, что различные акции состоялись накануне во многих городах России. Но там, где они проходили в соответсвии с правилами и в согласованных местах, всё обошлось "мирно и без проблем".

— В нескольких городах, в том числе в Москве, всё-таки случились провокации, как и предупреждали городские власти. Наряду с согласованным митингом на проспекте Сахарова, который прошёл абсолютно без проблем, были и провокационные действия, — добавил он.

Напомним, накануне в центре столицы, на Тверской улице, прошла несогласованная оппозиционная акция. Всего в ней приняли участие четыре с половиной тысячи человек, из них более 150 митингующих были задержаны. При этом на согласованный митинг на проспекте Академика Сахарова вышли порядка 1,8 тысячи человек. Там серьёзных нарушений зафиксировано не было.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров