Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июня 2017, 21:44

В США предупреждают о новых атаках хакеров, связанных с Северной Кореей

В США предупреждают о новых атаках хакеров, связанных с КНДР. Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

В США предупреждают о новых атаках хакеров, связанных с КНДР. Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

По данным экспертов, кибератакам обычно подвергаются более старые и неподдерживаемые ОС Microsoft.

Власти США распространили предупреждение о возможности новых кибератак хакеров Hidden Cobra — как предполагают в американском правительстве, эта группа связана с КНДР. Об этом сообщает компьютерная группа реагирования США на чрезвычайные ситуации (US-CERT).

Совместное оповещение создано на основе аналитической деятельности Министерства внутренней безопасности США и Федерального бюро расследований (ФБР).

— МВБ и ФБР оценивают, что участники Hidden Cobra продолжат использовать кибероперации для продвижения вперёд военных и стратегических целей правительства [КНДР]. Кибераналитикам рекомендуется рассмотреть информацию, представленную в этом предупреждении, чтобы опознать признаки вредоносной сетевой активности, — отмечается на сайте компьютерной группы.

Напомним, ранее сообщалось, что за массовыми хакерскими атаками последних лет, в том числе за самой крупной — распространением вируса WannaCry, — могут стоять северокорейские спецслужбы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров