Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июня 2017, 03:57

Бомба, а не игрушка. Китай массово изымает из продажи "зубочистковые" арбалеты

Тревогу забили родители, узнавшие, что из мини-игрушки можно стрелять не только зубочистками и спичками, но также иглами и даже гвоздями.

Представители силовых структур Китая устроили массовые рейды по магазинам и базарам игрушек по всей стране, чтобы обеспечить запрет на использование популярного у детей портативного арбалета.

Ранее Лайф рассказывал о новом увлечении китайских школьников, которому приписывается способность составить конкуренцию легендарному спиннеру. Это небольшой арбалет, мини-оружие, умеющее стрелять зубочистками, иглами и даже гвоздями.

Как сообщает агентство Синьхуа, после сообщений о том, что из мини-арбалета можно стрелять иглами и гвоздями, власти решили, что игрушка должна исчезнуть с полок торговых заведений "так же быстро, как и появилась".

— Это больше бомба, чем игрушка, — цитирует агентство одного из обеспокоенных родителей.

Между тем купить такие приспособления можно не только в магазинах, но также и непосредственно с рук у торговцев возле школ и в Интернете. За пластиковый арбалет просят 60 центов, металлические стоят в районе $2.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров