Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2017, 14:57

В Кремле предупредили о новых природных аномалиях

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

По мнению советника президента по вопросам изменения климата, резкая смена погоды связана с глобальным потеплением.

Погодные аномалии, которые наблюдаются этим летом, могут участиться. Об этом на форуме МЧС России и общественных организаций "Общество за безопасность" в Вытегре заявил советник президента по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий.

Он рассказал, что температурные контрасты между полюсами уменьшаются в связи с потеплением в Арктике, что и способствует резкой перемене погоды.

— Область температурных аномалий поверхностей океана также вносит свой вклад в атмосферу блокирующих процессов, в том числе в Атлантическом и Европейском секторе, — добавил он.

В данных обстоятельствах эксперт считает необходимым принимать во внимание погодные условия при реализации мероприятий по обеспечению гидрометеорологической и экологической безопасности, что снизит риски при проведении спасательных операций. Помимо этого, Бедрицкий обратил внимание на необходимость изучения Северного Ледовитого океана и его влияния на атмосферные циклоны.

Ранее Лайф писал о том, что МЧС предупредило москвичей о надвигающейся грозе с градом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров