Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2017, 23:17

Скончался один из двух детёнышей панды, родившихся во Франции

Детёныш панды. Фото: © сайт зоопарка Боваль/zoobeauval.com

Детёныш панды. Фото: © сайт зоопарка Боваль/zoobeauval.com

Малыши впервые родились на французской земле и, согласно договору, должны в скором времени отправиться в Китай.

Один из двух детёнышей панды, родившихся накануне во французском зоопарке Боваль, скончался. Об этом сообщается на официальном сайте зоопарка.

Самка панды Хуан Хуан и самец Юань Цзы переехали во Францию в 2012 году в рамках соглашения между Парижем и Пекином. Некоторое время назад стало известно, что в семействе ожидается пополнение — двойня. После появления на свет одного детёныша поместили в кувез. Ветеринары были обеспокоены его состоянием и говорили, что малыш находится на грани жизни и смерти.

— Несмотря на незамедлительное вмешательство китайских и французских ветеринаров, которые обогревали и стимулировали малыша, спасти его не удалось. Мы с большой грустью сообщаем вам о его смерти, — говорится в сообщении зоопарка.

Второй малыш чувствует себя хорошо, "всё внимание сконцентрировано на нём". Вес маленькой панды составляет 142,4 грамма.

Ранее супруга французского лидера Эммануэля Макрона Брижит сообщила, что планирует взять опекунство над родившимися детёнышами панды.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров