Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2017, 12:46

Украинский чиновник предупредил о готовящихся столкновениях в Киеве

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Георгий Тука уверен, что, если не удастся добиться дестабилизации в Киеве, будут попытки сделать это в регионах.

Некие политические силы планируют дестабилизировать ситуацию на Украине в начале следующей сессии Верховной рады. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука телеканалу "112 Украина".

— Относительно возможных сценариев и действий внутри государства я владею определённой информацией, хоть и маргинально-популистские, но активные силы готовятся. В сентябре будет попытка "шатать", уверенно "шатать", в Киеве, — заявил чиновник.

Он также добавил, что когда не удастся провести дестабилизацию в Киеве, будут попытки сделать это в регионах. По словам Туки, данный сценарий попытаются привести в исполнение в день открытия сессии Верховной рады. Заместитель министра назвал главной целью этих политических сил вызвать общественное негодование.

— Дай бог, чтобы оно не переросло в физическое противостояние с правоохранителями или с депутатами, с депутатами вряд ли, они через подземный ход чухнут, будем только по заграничным округам ловить, — добавил Тука.

Следующая сессия Верховной рады начнётся 5 сентября 2017 года. На повестке дня принятие пенсионной, медицинской, образовательной реформ, а также рассмотрение законопроекта "о реинтеграции Донбасса".

Ранее Тука выражал надежду на то, что Россия прекратит своё существование как государство.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров