Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2017, 08:06

Визовый лайфхак: Посольство США советует россиянам подавать документы за рубежом

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Чтобы избежать очередей и задержек при оформлении документов через американское посольство в Москве, дипломаты предлагают воспользоваться правом, которое предусматривает законодательство США, и обратиться в консульское подразделение в любой стране мира.

Закон США не запрещает российским гражданам подавать документы на визу в другой стране, поэтому желающие оформить документы побыстрее могут сделать это в американских посольствах за рубежом. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление дипломатических работников.

Служащие консульства выносят решение по визам в индивидуальном порядке, поэтому для них не играет роли, где было подано заявление, заверили в Посольстве США.

Как ранее сообщал Лайф, США приостановили процедуру выдачи неиммиграционных виз по всей России. С 1 сентября эта процедура возобновится, но только в Посольстве США в Москве.

В связи с этим сроки оформления визы тоже существенно увеличились. В американском посольстве предупредили, что россиянам придётся три месяца ждать вызова на собеседование.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров