Регион

Уведомления отключены

21 августа 2017, 08:56

Посольство США приостанавливает выдачу неиммиграционных виз россиянам

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

В Москве эта процедура возобновится 1 сентября, а в консульствах она приостанавливается на неопределённое время.

Посольство США В России заявило о решении с 23 августа приостановить выдачу неиммиграционных виз по всей стране. Об этом говорится в заявлении дипломатического представительства.

— В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена, — сообщили в посольстве.

Это связывают с решением России сократить численность сотрудников дипломатической миссии США. В посольстве заявили, что такие действия Москвы "ставят под вопрос серьёзность стремления России к улучшению двусторонних отношений".

— Мы сохраним численность сотрудников дипмиссии на уровне, необходимом для выполнения ключевых функций наших диппредставительств, — говорится в сообщении.

Там пояснили, что процедура выдачи виз в Москве возобновится 1 сентября этого года. В консульствах она будет приостановлена на неопределённый срок. Причём собеседования, которые были назначены ранее, отменяются. Процедуру определения новой даты объяснят отдельно.

Напомним, решение России сократить число американских дипломатов в РФ было ответом на высылку сотрудников российского посольства из США в конце прошлого года. Ранее Трамп обещал, что США до 1 сентября ответят на такой шаг со стороны России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров