Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2017, 13:17

В Генштабе РФ рассказали о тактике "пчелиного роя" террористов в Сирии

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

По словам генерал-полковника, боевики также способны быстро переходить от одной тактики к другой.

Нападая и проводя обстрелы, боевики в Сирии используют тактику "пчелиного роя". Об этом на круглом столе в рамках форума "Армия-2017" рассказал начальник главного управления Генштаба ВС РФ Игорь Коробов.

— Террористы используют так называемую тактику пчелиного роя, суть которой заключается в организации хаотических обстрелов и внезапных нападений на подразделения сирийской армии небольшими по численности, но хорошо слаженными манёвренными группами, — отметил генерал-полковник.

Коробов рассказал, что с помощью данной тактики достигается эффект непрерывной атаки, что способно изматывать и деморализовать военных. Он также отметил, что боевики могут с большой скоростью переходить от одной тактики к другой и обратно. В то же время, по словам генерал-полковника, действуя сравнительно небольшими силами против регулярных подразделений, террористы делают основную ставку на внезапность, устрашение и деморализацию противника.

Ранее Лайф писал о том, что за время операции в Сирии ВКС РФ нанесли порядка 90 тысяч авиаударов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров