Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа 2017, 16:19

США потребовали закрыть российское консульство в Сан-Франциско

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

В американском внешнеполитическом ведомстве заверили, что полностью выполнили предписание Москвы и сократили численность своих дипломатов в РФ.

Государственный департамент США потребовал, чтобы Россия до 2 сентября закрыла своё генеральное консульство, расположенное в городе Сан-Франциско. Также должны быть закрыты по одному дипломатическому объекту в Нью-Йорке и Вашингтоне. Там речь идёт о вспомогательных службах.

Как отмечается в заявлении Госдепа США, таким образом у России и США остаётся по три консульства. У России — в Сиэтле, Ньюй-Йорке и Хьюстоне, у США — в Санкт-Петербурге, в Екатеринбурге, во Владивостоке.

Фото: russianembassy.org

Фото: russianembassy.org

В Госдепартаменте сообщили, что, как и предписывала российская сторона, в России сократили число американских дипломатов, уравняв его с численностью российских дипломатов в Штатах.

В свою очередь, это предписание МИД РФ было ответом на высылку российских дипломатов из США в декабре прошлого года. Это было сделано ещё администрацией президента Барака Обамы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров