Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2017, 13:35

Ушаков: Лишение России дипсобственности в США — это рейдерский захват

Помощник президента РФ Юрий Ушаков. Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков  

Помощник президента РФ Юрий Ушаков. Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков  

По словам помощника президента, российская сторона сейчас находится в поиске ответа.

Помощник президента России Юрий Ушаков раскритиковал новые ограничения деятельности российских дипломатических представительств на территории США. По словам дипломата, под ограничения попали не только Консульство России в Сан-Франциско и несколько объектов, находящихся в дипломатической собственности в других американских городах, но и офис торгпредства в Нью-Йорке, который Россия снимала в аренду.

— То есть всего шесть точек забрали: пять — наша собственность, один — аренда, — пояснил Ушаков. — Это просто рейдерский захват какой-то. Мы будем думать, как отвечать.

Ранее Штаты потребовали 2 сентября закрыть Генконсульство России в Сан-Франциско и два объекта в Вашингтоне и Нью-Йорке. Оказалось, что они принадлежат Минэкономразвития. В Госдепе также сообщили, что по требованию России они сократили число американских дипломатов, уравняв его с численностью российских сотрудников дипмиссии в США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров