Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2017, 09:25

Брата Михаила Саакашвили задержали и депортируют с Украины

Фото: © РИА Новости/Давид Хизанишвили

Фото: © РИА Новости/Давид Хизанишвили

Экс-президент Грузии считает, что таким образом власти Незалежной пытаются повлиять на его решение вернуться в страну.

Председатель Социалистической партии Украины, бывший советник главы МВД Украины Илья Кива в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что брат Михаила Саакашвили Давид был задержан за нарушение миграционного законодательства.

— Только что был задержан брат не гражданина Украины Саакашвили Давид за нарушение режима пребывания в стране. Миграционная служба Украины и полиция задержали его и готовят к депортации, — сообщил Кива. Политик отметил, что родственник экс-президента Грузии нарушил сроки пребывания в Незалежной.

Кива также добавил, что готовятся документы для депортации Давида Саакашвили.

Михаил Саакашвили подтвердил данную информацию на своей странице в "Фейсбуке", отметив, что таким образом власти Украины пытаются повлиять на его решение вернуться в Незалежную.

— Ну что ж, встретимся на границе, подытожил бывший глава Грузии.

Напомним, 26 июля президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о лишении бывшего губернатора Одесской области гражданства, после чего политик покинул страну. Саакашвили заявил, что 10 сентября в 12:00 вернется на Украину через пункт пропуска Краковец.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров