Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2017, 13:25

Принц Уильям и Кейт Миддлтон выбрали школьную фамилию для сына

Фото: © Twitter/Kensington Palace

Фото: © Twitter/Kensington Palace

Учителя и одноклассники смогут называть Его Королевское Высочество принца Джорджа Александра Луи Кембриджского просто Джорджем Кембриджем.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон решили, как их сына Джорджа, который сейчас в возрасте четырёх лет, смогут называть в школе.

Королевская чета вынуждена была это сделать, чтобы упростить обращение к маленькому наследнику. В противном случае учителям и одноклассникам в учебном заведении пришлось бы каждый раз говорить: "Его Королевское Высочество принц Джордж Александр Луи Кембриджский".

По традиции королевские особы Британии не имеют фамилии, а в таких случаях как этот, её выбирают, опираясь на титул отца. Так как принц Уильям носит титул "герцог Кембриджский", маленькому Джорджу было решено дать фамилию Кембридж. Таким образом, в школе он будет Джордж Кембридж.

Напомним, накануне отец привёз на занятия принца Джорджа, а мама титулованного первоклассника сопровождать его не смогла по причине токсикоза. Принц Уильям и Кейт Миддлтон ждут третьего ребёнка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров