Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2017, 07:02

Глава Каталонии отправил Евросоюз к политическому отоларингологу

Участники демонстрации в Каталонии. Фото: © REUTERS/Susana Vera

Участники демонстрации в Каталонии. Фото: © REUTERS/Susana Vera

Политик считает, что после референдума его народ получит право "стать услышанным".

Президент автономного региона Каталонии Карлес Пучдемон заявил, что Европейский союз предпочитает игнорировать кризис, назревший в отношениях испанского центрального правительства и автономии.

— Они храбры, когда речь идёт о странах, в которых они не обладают какими-либо компетенциями, но я — гражданин Европы, где же они, когда они так нужны? — приводит слова Пучдемона Associated Press. — Повернуться спиной к каталонцам — это решение Европы?

Глава Каталонии отметил, что после референдума у народа, который проживает в регионе, появится право "стать услышанным".

— Тот, кто не хочет услышать наш голос, должен обратиться к политическому отоларингологу, — подметил Карлес Пучдемон.

Президент региона уточнил, что, если жители Каталонии выберут независимость на референдуме, он официально попросит Европу вмешаться в конфликт с испанским правительством.

Референдум, по результатам которого Каталония может выйти из состава Испании, должен пройти 1 октября. Тем временем противники выхода региона из страны устраивают митинги. Премьер Испании назвал идею независимости "несбыточной мечтой". Правительство государства грозит организаторам референдума штрафами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров