Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2017, 18:10

В Пентагоне призвали РФ предотвратить "ненужный конфликт" в Сирии

Фото: ©REUTERS/Joshua Roberts

Фото: ©REUTERS/Joshua Roberts

Ранее в Минобороны назвали военную базу США в Эт-Танфе чёрной дырой, через которую террористы совершают вылазки против сирийской армии.

Пентагон призывает Россию предотвратить "ненужный конфликт" и сфокусироваться на борьбе с ИГИЛ*. Так представитель американского ведомства прокомментировал заявления российского Минобороны о ситуации в сирийском Эт-Танфе.

— Мы призываем режим (сирийские власти. — Прим. ред.) и Россию сфокусировать усилия на ИГИЛ и предотвратить ненужный конфликт, который отвлечёт от этой миссии и будет способствовать дальнейшей нестабильности в Сирии, — цитирует РИА "Новости" представителя Пентагона.

Ранее в Минобороны назвали военную базу США в Эт-Танфе чёрной дырой. В российском оборонном ведомстве заявили, что американская база прикрыта живым щитом из сирийских беженцев, а за полгода её существования не известно ни об одной операции против террористов.

* Организация запрещена в России Верховным судом РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров