Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2017, 12:20

В Госдуме призвали не питать иллюзий по поводу Эрдогана и его слов о Крыме

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Ранее на его заявление отреагировали власти республики, предположив, что турецкий лидер просто "подыграл" Порошенко.

В Госдуме заявили, что Турция никогда не была на стороне Москвы в вопросе воссоединения Крыма с Россией. Подобный комментарий последовал после слов президента Турции об "украинском" статусе полуострова.

— В вопросе Крыма Турция никогда не была союзником России. Это надо просто учитывать, чтобы не было иллюзий в отношении турецкой политики, — отметил в разговоре с RT первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.

Парламентарий добавил, что после воссоединения Крыма с Россией у проживающих на территории полуострова татар нет никаких проблем, а крымско-татарский язык признан одним из государственных языков республики.

Напомним, глава Турции Реджеп Эрдоган во время своего визита в Киев заявил, что "по-прежнему поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины" и не признаёт присоединение полуострова Крым к России. Власти республики предположили, что турецкий лидер не был до конца честен в беседе с украинским коллегой, а лишь "подыграл" ему.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров