Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2017, 06:58

На Урале хирурги забыли в животе пациентки кусок перчатки после операции

Фото © РИА Новости/ Александр Полегенько

Фото © РИА Новости/ Александр Полегенько

В области шва женщина увидела инородный предмет, напоминающий фрагмент резины, и обратилась к медикам.

В Свердловской области следователи начали проверку по жалобе, поступившей от местной жительницы. Женщина утверждает, что после операции врачи оставили часть перчаточного дренажа внутри её живота. Об этом сообщили в региональном управлении СК.

В ведомстве рассказали, что женщину прооперировали в середине июня. Вмешательство прошло в отделении хирургии Берёзовской центральной городской больницы. Пациентке установили перчаточный дренаж для оттока жидкости. Медики сняли его 28 июня, а спустя два дня её выписали. Через некоторое время женщине стало плохо, и она обратилась к врачам. Однако в больнице отказались ей помогать, поскольку не обнаружили никакой патологии.

— Двадцать пятого сентября в области операционного шва женщина заметила инородный предмет, похожий на фрагмент резины, в связи с чем она вновь обратилась в медучреждение, где из операционного шва у неё был извлечён фрагмент перчаточного дренажа, — сообщили в ведомстве.

В июле из живота жительницы Калмыкии извлекли вату, которую хирурги забыли восемь лет назад.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров