Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2017, 10:15

Почта России опровергла несвоевременную доставку запроса ФСБ Павлу Дуров

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

По словам представителей почтового оператора, то, что послание было доставлено вовремя, можно отследить.

Представители Почты России отвергли несвоевременную доставку письма, направленного основателю Telegram Павлу Дурову. Как заявили в почтовом операторе, послание доставили в Британию в минимальные сроки.

— Письмо было доставлено вовремя, что подтверждается системой отслеживания почтовых отправлений по регистрационному номеру, — цитирует ТАСС представителей Почты России.

Как пояснили представители оператора, отправление сдали в отделение связи 14 июля. Оно 18 июля покинуло Россию, 19 июля находилось в Великобритании. 21 июля, как уверяют сотрудники Почты России, его вручили адресату.

Ранее адвокат Павел Чиков, который представляет интересы мессенджера Telegram, пожаловался, что Почта России не сумела вовремя доставить запрос ФСБ о предоставлении переписки нескольких пользователей в четырёхдневный срок. Защитник полагает, что именно в связи с задержкой со стороны почтового оператора суд оштрафовал Telegram за невыполнение в срок требований ФСБ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров