Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2017, 10:30

Суд отклонил апелляцию Siemens на отказ арестовать "крымские турбины"

Фото: ©REUTERS/Michaela Rehle 

Фото: ©REUTERS/Michaela Rehle 

По мнению арбитражного суда, истец не представил каких-либо доказательств того, что понесёт убытки в случае поставок оборудования в российский регион.

Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы отклонил жалобу немецкого концерна Siemens на отказ нижестоящей инстанции арестовать турбины в Крыму по иску к структурам "Ростеха". Суд пришёл к выводу, что истец не представил каких-либо доказательств того, что понесёт убытки в случае поставок оборудования в российский регион.

Иск связан с поставкой оборудования для строящихся в Крыму электростанций. Представители Siemens считают, что ВО "Технопромэкспорт" использовали их турбины против воли концерна и в нарушение западных санкций.

Отметим, что структуры "Ростеха" ранее подали встречный иск к Siemens по делу о турбинах для Крыма. Компания просит признать частично недействительным договор на поставку турбин, который был заключён между "Сименс технологии газовых турбин" и ОАО "Технопромэкспорт".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров