Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2017, 04:30

Учителя vs ученики. До какой жести дети доводят педагогов

Учитель смоленской школы заклеила скотчем рот второкласснику из-за того, что мальчик слишком много болтал с одноклассником.

Мальчик так просидел полчаса. На следующий день о произошедшем уже знали родители учеников едва ли не всей школы. А вскоре ещё и завучи, директор, следователи, даже глава города. Градоначальник Владимир Соваренко пообещал, что виновные будут наказаны, а саму ситуацию тщательно проанализируют. Ситуация с заклеиванием рта — далеко не редкость. Учителя нередко пускают в ход "нетрадиционные методы воспитания".

Надавал подзатыльников

Это видео из башкирской школы разлетелось по соцсетям и только на YouTube собрало десятки тысяч просмотров. Следователи, увидев "разборки", начали проверку. На кадрах видно, как учитель со школьником разговаривают на повышенных тонах, после чего педагог интересуется: "Мои нервы проверяешь, Василий?" — и даёт мальчику подзатыльник.

Обзывательства

В Дзержинске учительница школы № 40 назвала одиннадцатиклассников баранами во время профилактической беседы в конце октября. Речь шла о том, что подросткам надо осторожнее вести себя в Интернете и не вступать во все возможные группы в соцсетях.

Фото: © РИА Новости/Евгений Епанчинцев

Фото: © РИА Новости/Евгений Епанчинцев

"Поправил причёску"

В Канаде в марте этого года педагог принудительно подстриг семилетнего ученика в наказание за то, что он жевал свои волосы. Ранее учитель неоднократно просил родителей подстричь ребёнка, но этого никто не сделал. Родители уверены, что так "педагог-мучитель" нарушил личное пространство ребёнка.

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Порезал ухо карандашом

В городе Джизан учитель напал на первоклассника и отрезал ему ухо карандашом в феврале этого года. Чем ученик мог вывести педагога, так и осталось под вопросом.

Фото: Hour News

Фото: Hour News

Нередко ученики и сами творят такое, что не каждому взрослому может даже прийти в голову. Вот пара примеров.

Забил до смерти за неумение читать

В Кении зимой этого года второклассница скончалась через несколько часов после того, как её избил учитель за неумение читать.

Учитель дал задание детям, сидящим за одной партой с девочкой, научить её читать и, если она не научится, побить её в наказание. Когда 10-летняя ученица не справилась с заданием и не смогла прочитать текст, одноклассники во главе с преподавателем накинулись на неё и начали избивать.

Фото: Flickr/wan mohd

Фото: Flickr/wan mohd

После урока ребёнок отпросился у директора школы домой из-за плохого самочувствия. Девочка пожаловалась родителям на боли в животе. Семья бросилась в больницу, где ребёнка начало рвать кровью, после этого он скончался.

Родители погибшей обратились к правоохранителям. Но, как оказалось, педагог успел за считаные часы покинуть пределы родного города, а возможно, и бежать из страны.

"Ивантеевский стрелок"

В Ивантеевке 5 сентября ученик девятого класса Михаил П. устроил в школе стрельбу и напал на учительницу. Педагог выгнала подростка с урока из-за его странного внешнего вида — ну не принято приходить в школу в берцах и мантии. Он вышел, а потом вернулся с пистолетом и тесаком в руках.

Школьник приказал всем одноклассникам лечь на пол, затем прокричал: "Я пришёл сюда сдохнуть!" После этого он открыл огонь — стрелял в потолок и в сторону педагога.

В результате пострадали учительница и трое учеников, которые от страха попрыгали из окон. Басманный суд Москвы арестовал 15-летнего школьника до 5 ноября.

Фото: © vk.com

Фото: © vk.com

Бросил стул в учителя

В посёлке Чунский Иркутской области в октябре этого года пожилой педагог пострадал от неадекватного поведения ученика. 16-летний школьник зашёл не в свой класс во время урока. Педагог попросил его покинуть кабинет, на что подросток начал огрызаться. После этого школьник бросил стул, который попал в висок педагогу. Мужчина потерял сознание.

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров