Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2017, 08:14

Реалии уходящего года. "Коррупция" выбрана словом года в Бразилии

Фото: ©РИА Новости/Константин Чалабов

Фото: ©РИА Новости/Константин Чалабов

В тройку лидеров также вошли "стыд" и "кризис", а 2016 год, по мнению бразильцев, ассоциировался с "негодованием".

"Коррупция", по мнению жителей Бразилии, показалась наиболее подходящим словом, которое показывают реалии уходящего 2017 года. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на выводы участников опроса, который был организован консалтинговой компанией Cause среди жителей страны.

Для участия в опросе были привлечены около 11 тысяч бразильцев, из них две тысячи были задействованы на последнем этапе опроса.

В начале опроса бразильцы называли первые попавшиеся в голову слова, которые, по их мнению, наиболее характеризуют уходящий год. Вторым этапом анкетирования стал отбор специалистами в области социологии, политологии, коммуникации и культуры пяти слов, которые впоследствии прошли в последний, третий этап исследования.

В рамках последнего этапа порядка двух тысяч бразильцев отдавали свой голос за эти пять слов. Так, на первом месте оказалась "коррупция". Второе и третье разделили слова "стыд" и "кризис". Среди других выражений — "напряжённый" и "перемена".

Отмечается, что подобный опрос проводился второй раз.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров