Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2017, 11:41

Путин заявил, что Россия не имеет отношения к работе Манафорта с Януковичем

Пол Манафорт. Фото: © REUTERS/Carlo Allegri

Пол Манафорт. Фото: © REUTERS/Carlo Allegri

Ранее стало известно, что Манафорту и его бизнес-партнёру Рику Гейтсу предъявлено обвинение.

Президент России Владимир Путин отметил, что экс-глава предвыборного штаба нынешнего президента США Пол Манафорт работал с бывшим главой Украины Виктором Януковичем, а российская сторона не имеет к этому никакого отношения. Об этом Владимир Путин рассказал на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС.

— Что касается господина Манафорта, его тоже связывают с Россией, но единственное, что его связывает, то, что он, будучи руководителем или владельцем пиар-агентства американского, заключал контракты и как бизнесмен тоже работал в этой сфере, в том числе с президентом Януковичем. Но какое это имеет отношение к России? Никакого, — сказал Путин.

Как ранее сообщал Лайф, бывшего главу предвыборной кампании Дональда Трампа Пола Манафорта и его бизнес-партнёра Рика Гейтса обвиняют по 12 пунктам, среди которых нарушение закона об иностранных агентах и отмывание денег. Предполагается, что Манафорт и Гейтс в то время, когда Янукович был на посту главы Украины, работали на украинское правительство и Партию регионов. Как заявляется, они якобы получили десятки миллионов долларов и скрыли их от налогов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров