Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2017, 08:40

Пушков: За решением WADA по России стоят те же силы, что и за санкциями

Сенатор Алексей Пушков. Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Сенатор Алексей Пушков. Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

По мнению сенатора, решение всемирного антидопингового агентства было политизировано и к спорту не имеет отношения.

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал на своей странице в "Твиттере" решение совета учредителей WADA (Всемирное антидопинговое агентство) по статусу РУСАДА (Российское антидопинговое агентство). Как отметил сенатор, международных спортивных функционеров спорт не интересовал, а на первом месте для них была политика.

— WADA играет в политические игры, интересы спорта её не волнуют. За решением WADA по России стоят те же силы, что и за санкциями и политикой изоляции (в отношении России. — Прим.ред.), — написал сенатор.

Как ранее сообщал Лайф, в южнокорейском Сеуле состоялся совет учредителей ВАДА, на котором было решено не восстанавливать РУСАДА в правах. Это решение было основано на том, что российская сторона не выполнила несколько требований ВАДА — признание госучастия в махинациях с допингом, а также доступ офицеров организации в опечатанную лабораторию и закрытые городки, где живут спортсмены.

Как отметил вице-премьер России Виталий Мутко, он и не ожидал положительного решения совета учредителей WADA, потому как агентство изначально выдвинуло невыполнимые условия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров