Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2017, 10:20

Лишь 40% немцев заявили о желании видеть Меркель канцлером

Ангела Меркель. Фото: © REUTERS

Ангела Меркель. Фото: © REUTERS

При этом большинство опрошенных считают, что главному оппоненту Меркель Мартину Шульцу не стоило бы выставлять свою кандидатуру.

Мнение граждан ФРГ разошлось в вопросе, должна ли Ангела Меркель оставаться канцлером Германии в случае перевыборов в Бундестаге. Такие данные опубликовала сегодня социологическая служба YouGov.

Сообщается, что 40 процентов опрошенных выступают за то, чтобы Меркель оставалась главой правительства, 41% — против. 23 процента респондентов выразились за то, чтобы её оппонент Мартин Шульц ещё раз выставил свою кандидатуру на пост канцлера, а 56% считают, что ему не стоит этого делать.

Кроме того, сами выборы в Бундестаг, как показал опрос, не страшны жителям Германии: 65 процентов респондентов не видят особой проблемы в них. 59 % опрошенных в случае перевыборов проголосовали за ту же партию, что и 24 сентября, а восемь процентов изменили свой выбор в пользу дугой партии.

Всего в опросе приняло участие около тысячи граждан Германии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров