Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря 2017, 13:50

Хейли объяснила сокращение бюджета ООН неэффективностью

Постпред США при ООН Никки Хейли. Фото: © REUTERS/Denis Balibouse

Постпред США при ООН Никки Хейли. Фото: © REUTERS/Denis Balibouse

Дипломат отметила, что Вашингтон намерен добиваться ещё более экономной и прозрачной работы организации.

Постпред США при ООН Никки Хейли одобрила уменьшение бюджета организации на 2018–2019 годы по сравнению с предыдущим двухлетним периодом на 166 миллионов долларов.

— Неэффективность и перерасход средств Организаций Объединённых Наций хорошо известны. Мы больше не позволим пользоваться щедростью американского народа и сохранять неконтролируемость расходов, — заявила дипломат.

Хейли добавила, что Америка намерена добиваться ещё более экономной и прозрачной работы организации.

Ранее Генассамблея утвердила бюджет ООН в размере 5,39 миллиарда долларов. Отмечается, что инициативу выдвинул именно Вашингтон, указавший на её неэффективность.

Как ранее сообщал Лайф, сокращение финансирования может коснуться миссий ООН в Палестине, Ливии и Афганистане, а также стать причиной приостановки программы развития всемирной организации и найма новых сотрудников.

Регулярный бюджет организации формируется за счёт взносов 193 стран-членов. Их размеры зависят от платежеспособности государства. Наибольшая доля традиционно приходится на США, которые вносят 22% от суммы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров