Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря 2017, 21:42

Россиян предупредили об опасности тайфуна во Вьетнаме и Таиланде

Фото: ©REUTERS/Richel

Фото: ©REUTERS/Richel

По прогнозам, "Тембин" затронет южную часть Вьетнама 26 декабря, а на следующий день стихия будет бушевать уже на восточном побережье Таиланда.

Ростуризм призвал российских туристов, которые планируют посетить Вьетнам и Таиланд, к осторожности из-за движущегося в направлении этих стран тайфуна "Тембин". Об этом сообщает сайт ведомства.

По информации МЧС России, тайфун "Тембин", обрушившийся на Филиппинские острова, 26 декабря доберётся до южной части Вьетнама и на следующий день затронет уже восточное побережье Таиланда.

В ведомстве попросили россиян быть осмотрительнее и принимать во внимание погодные условия. В то же время Ростуризм обратился к туроператорам с призывом "предупреждать желающих приобрести туры во Вьетнам или Таиланд о погодных условиях, а также обеспечить своевременное информирование туристов, которые уже находятся на отдыхе".

Ранее из-за тайфуна, порывы ветра во время которого достигали 150 километров в час, на Филиппинских островах с 20 декабря погибли 208 человек, 164 человека пропали без вести. Также свои дома стихия вынудила покинуть более 70 тысяч человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров