Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 декабря 2017, 09:51

Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Новым годом

Владимир Путин и Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Jorge Silva

Владимир Путин и Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Jorge Silva

Российский лидер отметил, что равноправие и взаимное уважение должны быть основой для развития отношений двух стран, а конструктивный диалог между Москвой и Вашингтоном необходим для укрепления стратегической стабильности в мире.

Президент России Владимир Путин поздравил своего американского коллегу Дональда Трампа с наступающим Новым годом и отметил, что в нынешней непростой международной обстановке выстраивание конструктивного российско-американского диалога особенно востребовано в целях укрепления стратегической стабильности в мире и нахождения оптимальных ответов на глобальные вызовы и угрозы.

Президент России также подчеркнул важность того, чтобы основой для развития отношений между РФ и США стали принципы равноправия и взаимного уважения.

— Это позволило бы продвинуться в построении прагматичного сотрудничества, ориентированного на долгосрочную перспективу, — подчеркнул глава государства.

Как ранее сообщал Лайф, 15 декабря по инициативе властей США состоялись телефонные переговоры Дональда Трампа и Владимира Путина. Стороны обсудили налаживание диалога и выстраивание контактов с КНДР.

А в ходе телефонного разговора, состоявшегося 17 декабря, президент Путин поблагодарил Трампа за информацию, которая помогла выйти на след террористов, готовивших атаки в Санкт-Петербурге.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров