Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 декабря 2017, 16:39

Путин поблагодарил Трампа за информацию о террористах в Санкт-Петербурге

Владимир Путин и Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Jorge Silva

Владимир Путин и Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Jorge Silva

Боевики планировали устроить взрыв в Казанском соборе, а также организовать нападения на другие объекты, популярные у туристов.

Президент России Владимир Путин поблагодарил главу США Дональда Трампа за предоставленную информацию, которая помогла выйти на след террористов, готовивших атаки в Санкт-Петербурге. Российский лидер рассказал о готовности спецслужб РФ передавать американской стороне информацию о возможных террористических угрозах в отношении США.

— Президент РФ поблагодарил своего американского коллегу за переданную Центральным разведывательным управлением США информацию, которая помогла выйти на след, обнаружить и задержать группу террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга, — отмечается в сообщении пресс-службы Кремля.

Российский лидер заверил президента США, что спецслужбы РФ при получении информации, которая касается террористических угроз в отношении Соединённых Штатов и американцев, безусловно и незамедлительно будут передавать её Вашингтону.

Напомним, в Петербурге были задержаны семь сторонников ИГИЛ*. Теракты путём самоподрыва они планировали совершить 16 декабря в Казанском соборе. Также планировались нападения на другие объекты, популярные у туристов. Подготовку курировали через мессенджер "Телеграм".

Пятеро фигурантов дела уже арестованы судом.

* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров