Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2018, 08:32

Москвичи и жители Подмосковья вновь пожаловались в МЧС на вонь

Причиной снова стали выбросы с мусорного полигона "Кучино", где были зафиксированы превышения предельно допустимых концентраций сероводорода.

Москвичи и жители Подмосковья вновь пожаловались в МЧС на наличие в воздухе неприятного запаха сероводорода. Как говорится в сообщении на сайте ведомства, в связи с обращением граждан были проведены исследования. Источником зловония снова стал мусорный полигон "Кучино", расположенный в подмосковном городе Балашихе.

— В течение суток на постах ГПБУ "Мосэкомониторинг" в районе полигона твёрдых бытовых отходов "Кучино" были зафиксированы разовые превышения предельно допустимых концентраций по сероводороду, — сообщили в ведомстве.

В случае ощущения неприятного запаха МЧС рекомендует избегать длительного нахождения и ограничить физическую нагрузку на открытом воздухе, по мере возможности не открывать окна в помещениях, проводить влажную уборку и использовать системы очистки воздуха.

Ранее сообщалось, что мусорный полигон "Кучино" планируют накрыть специальным материалом, который будет препятствовать выходу на поверхность сероводорода и, таким образом, снизит удушливый шлейф, от которого страдают жители соседних районов. Однако сроки проведения этих работ пока не известны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров