Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 февраля 2018, 10:30

Центризбирком передал доверенному лицу Путина протокол проверки подписей

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Отмечается, что заседание, на котором будет рассмотрен вопрос о регистрации Путина на выборах, состоится не раньше 6 февраля.

Центризбирком России передал протокол об итогах проверки подписей, собранных в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина, его доверенному лицу. Об этом сообщил замглавы ЦИК Николай Булаев.

— После вручения протокола должно пройти двое суток, то есть не ранее вторника, — пояснил РИА "Новости" Булаев в ответ на вопрос, когда ведомство рассмотрит вопрос о регистрации Путина на предстоящих выборах.

Всего в поддержку Владимира Путина было собрано 1,6 миллиона подписей. В Центризбирком было передано 315 тысяч, для проверки отбиралось 60 тысяч. Ранее зампредседателя ведомства сообщил, что ЦИК проверила подписи. По его словам, было отбраковано 0,39% данных, в то время как допустимый порог — 5% брака.

Напомним, президентские выборы в России состоятся 18 марта 2018 года. Владимир Путин идёт на них в качестве самовыдвиженца. В числе других претендентов — Владимир Жириновский и Ксения Собчак.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров