Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2018, 12:24

Экс-премьер Дагестана назвал дело против него "шитым белыми нитками"

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Абдусамад Гамидов отметил, что его могли допросить в качестве подозреваемого ранее.

Бывший врио премьер-министра Дагестана Абдусамад Гамидов заявил, что уголовное дело о коррупции в республике сфабриковано. Отметим, что в Басманном суде Москвы сейчас решается вопрос о его аресте.

— Если это дело с 2013 года идёт, что мешало меня для приличия пригласить и допросить в качестве подозреваемого? Я как бывший министр экономики республики хочу спросить, если деньги похищены, то как сделали ремонт, построили садик? — заявил он.

Гамидов добавил, что у него свои полномочия. Кроме того, "у строителя свои полномочия, у вора свои полномочия, — дело шито белыми нитками".

Ранее Лайф сообщал, что следователи предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере ряду высокопоставленных чиновников из Дагестана. Они проходят по делу о хищениях денег, которые были выделены на реализацию соцпрограмм. По информации следствия, сумма причинённого бюджету ущерба составила 107,8 млн рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров