Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2018, 08:48

Apple может вернуть владельцам медленных iPhone деньги за замену аккумулятора

Фото: ©Reuters/Edgar Su

Фото: ©Reuters/Edgar Su

Корпорация Apple планирует вернуть деньги клиентам, которые покупали новые аккумуляторы для медленных смартфонов iPhone. Об этом представители компании заявили в письме, адресованном комитету Сената США по коммерции, науке и транспорту, сообщает The Wall Street Journal.

По данным издания, в документе сказано, что на компенсации могут рассчитывать только те юзеры "яблочных" смартфонов, которые обратились в сервисные центры до того, как компания снизила стоимость негарантийной замены аккумуляторов на 50 долларов.

Стоит отметить, что после скандала из-за батарей власти США начали расследование, так как считают, что Apple нарушила законы о раскрытии информации, исказив данные о производительности некоторых старых моделей смартфонов.

Напомним, многие пользователи обнаружили, что Apple специально снижает производительность старых iPhone. Компания это признала, но заявила, что делается это ради самих пользователей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров