Регион

Уведомления отключены

9 февраля 2018, 18:34

Пентагон заявил о непричастности к разрушению моста через Евфрат

Фото: qasioun-news

Фото: qasioun-news

Ранее в Минобороны РФ не исключили, что таким образом возглавляемая США коалиция попыталась не допустить укрепления сирийской власти на левом берегу реки.

Пентагон назвал "абсолютно не соответствующими действительности" сообщения о причастности к разрушению моста через реку Евфрат на востоке Сирии, который был возведён российскими военными.

— Это обвинение абсолютно не соответствует действительности, оно необоснованное и ложное, — заявил официальный представитель американского военного ведомства Эрик Пэхон.

Ранее официальный печатный орган Минобороны РФ — газета "Красная звезда" написала о разрушении моста из-за резкого повышения уровня воды в Евфрате после преднамеренного открытия шлюзов плотины ГЭС Эт-Табка. В публикации не исключалось, что таким образом возглавляемая США коалиция попыталась не допустить укрепления правительственной власти на левом берегу реки.

Напомним, 210-метровый переход был построен российскими специалистами в нескольких километрах от Дейр-эз-Зора, чтобы использовать его для переброски военной техники и личного состава в сентябре 2017 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров